Заказать товар

Запросить информацию о товаре или счет

Обязательный технический контроль

Подготовка документов для аттестации и аккредитации Станций Технического Контроля.

Одним из основных видов хозяйственной деятельности, которым занимается ТОВ фирма «Маха» является диагностика автотранспорта. Опыт нашего предприятия в предоставлении таких услуг превышает 20 лет. Этот опыт вместе с постоянным повышением квалификации наших специалистов и современным диагностическим оборудованием дают гарантию получения услуг диагностики автотранспорта высшего качества. Одним из важных направлений диагностики автотранспорта является проверка технического состояния колесных транспортных средств в связи с проведением обязательного технического контроля.

Законом Украины от 30.06.1993 № 3353-XII «О дорожном движении» предусмотрено, что транспортные средства, которые участвуют в дорожном движении и зарегистрированы территориальными органами Министерства внутренних дел Украины, подлежат обязательному техническому контролю в соответствии со статьей 35 этого закона.

Обязательный технический контроль транспортных средств, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования и зарегистрированных территориальными органами Министерства внутренних дел Украины, осуществляют субъекты проведения обязательного технического контроля, которые имеют на правах собственности или пользования оборудования, что позволяет проверять техническое состояние транспортных средств на соответствие требованиям безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды.

Порядок проведения обязательного технического контроля и объемы проверки технического состояния транспортных средств определяет Кабинет Министров Украины (Постановление КМУ № 137 от 30.01.2012р. «Об утверждении Порядка проведения обязательного технического контроля и объемов проверки технического состояния транспортных средств, технического описания и образца протокола проверки технического состояния транспортного средства «.
На каждое транспортное средство, прошед

шее обязательный технический контроль и признан технически исправным, субъект проведения обязательного технического контроля составляет протокол проверки его технического состояния, который выдается водителю транспортного средства. В протоколе указывается срок очередного прохождения обязательного технического контроля транспортного средства в соответствии с периодичностью прохождения, установленной частью восьмой статьи 35.

Субъекты хозяйствования, которые могут проводить обязательный технический контроль согласно Постановления КМУ № 137 от 30.01.2012р. должны иметь оборудование для проведения осмотра технического состояния транспортных средств в соответствии с перечнем оборудования, необходимого для проведения обязательного технического контроля транспортных средств и аттестат аккредитации в соответствии с Законом Украиниы “Об аккредитации органов по оценке соответствия” или свидетельство об аттестации в соответствии с Законом Украины “О метрологии и метрологической деятельности”.

Получить помощь и консультацию при подготовке документов для получения аттестата аккредитации, провести диагностику автотранспорта по собственному желанию или пройти проверку технического состояния транспортных средств для государственного техосмотра, или получить другие услуги в сфере обслуживания автотранспорта, такие как сертификация, проверка ГБО, и др. Вы можете, обратившись к нашим специалистам по адресу в городе Харьков: (050) 323 32 13

Плюсануть
Поделиться
Класснуть